手机版 旧版回顾 加入收藏
各主要换乘车站直达滦县列车时刻表
发表日期:2006年09月24日出处:招生就业处 点击:

车次 始发站 出发站 出发 目的站 到达 终点站 历时
时间 时间
T522/T523 石家庄 保定 10:42 滦县 16:23 秦皇岛 5小时41分钟 
2178/2179 大同 北京 4:51 滦县 7:22 沈阳北 2小时31分钟 
1301 北京 北京 10:30 滦县 14:27 满洲里 3小时57分钟 
2589 北京 北京 11:30 滦县 14:09 锦州 2小时39分钟 
K215 北京 北京 14:00 滦县 17:57 图们 3小时57分钟 
K339 北京 北京 15:50 滦县 18:09 佳木斯 2小时19分钟 
4495 北京 北京 16:20 滦县 19:09 秦皇岛 2小时49分钟 
2549 北京 北京 20:45 滦县 1:07 鞍山 4小时22分钟 
1056/1057 郑州 沧州 1:53 滦县 5:46 沈阳北 3小时53分钟 
1412/1413 青岛 沧州 2:04 滦县 6:03 丹东 3小时59分钟 
1392/1393 烟台 沧州 2:31 滦县 6:30 佳木斯 3小时59分钟 
K188/K189 上海 沧州 11:39 滦县 15:43 沈阳北 4小时4分钟 
1546/1547 德州 沧州 12:23 滦县 17:01 哈尔滨 4小时38分钟 
K76/K77 宁波 沧州 13:50 滦县 17:43 吉林 3小时53分钟 
1416/1417 菏泽 沧州 20:04 滦县 23:46 哈尔滨 3小时42分钟 
1056/1057 郑州 德州 0:34 滦县 5:46 沈阳北 5小时12分钟 
1412/1413 青岛 德州 0:45 滦县 6:03 丹东 5小时18分钟 
1392/1393 烟台 德州 0:59 滦县 6:30 佳木斯 5小时31分钟 
K188/K189 上海 德州 10:25 滦县 15:43 沈阳北 5小时18分钟 
1546/1547 德州 德州 10:50 滦县 17:01 哈尔滨 6小时11分钟 
K76/K77 宁波 德州 12:36 滦县 17:43 吉林 5小时7分钟 
1416/1417 菏泽 德州 18:50 滦县 23:46 哈尔滨 4小时56分钟 
K386/K387 成都 邯郸 19:22 滦县 5:03 沈阳北 9小时41分钟 
1056/1057 郑州 邯郸 19:41 滦县 5:46 沈阳北 10小时5分钟 
L427/L430 西安 衡水 17:08 滦县 23:58 齐齐哈尔 6小时50分钟 
2046/2047 石家庄 衡水 17:47 滦县 0:14 长春 6小时27分钟 
K386/K387 成都 衡水 23:04 滦县 5:03 沈阳北 5小时59分钟 
1056/1057 郑州 衡水 23:36 滦县 5:46 沈阳北 6小时10分钟 
1301 北京 廊坊 11:17 滦县 14:27 满洲里 3小时10分钟 
K215 北京 廊坊 14:47 滦县 17:57 图们 3小时10分钟 
2549 北京 廊坊 21:47 滦县 1:07 鞍山 3小时20分钟 
2045/2048 长春 秦皇岛 1:20 滦县 2:20 石家庄 1小时0分钟 
1415/1418 哈尔滨 秦皇岛 4:48 滦县 5:48 济南 1小时0分钟 
K216 图们 秦皇岛 6:01 滦县 7:01 北京 1小时0分钟 
K75/K78 吉林 秦皇岛 6:19 滦县 7:24 宁波 1小时5分钟 
4428 秦皇岛 秦皇岛 6:45 滦县 7:55 北京西 1小时10分钟 
1522 哈尔滨 秦皇岛 7:24 滦县 8:34 天津 1小时10分钟 
4496 秦皇岛 秦皇岛 7:34 滦县 8:45 北京 1小时11分钟 
1490 佳木斯 秦皇岛 8:20 滦县 9:30 天津 1小时10分钟 
T521/T524 秦皇岛 秦皇岛 8:49 滦县 9:46 石家庄 0小时57分钟 
K340 佳木斯 秦皇岛 9:04 滦县 10:04 北京 1小时0分钟 
1449/1452 牡丹江 秦皇岛 9:22 滦县 10:38 济南 1小时16分钟 
4418 秦皇岛 秦皇岛 14:05 滦县 15:11 天津 1小时6分钟 
L428/L429 齐齐哈尔 秦皇岛 14:17 滦县 16:08 西安 1小时51分钟 
1391/1394 佳木斯 秦皇岛 14:45 滦县 15:55 烟台 1小时10分钟 
7114 秦皇岛 秦皇岛 17:18 滦县 20:08 唐山 2小时50分钟 
2177/2180 沈阳北 秦皇岛 20:44 滦县 21:54 大同 1小时10分钟 
1055/1058 沈阳北 秦皇岛 21:58 滦县 23:22 郑州 1小时24分钟 
K187/K190 沈阳北 秦皇岛 22:08 滦县 23:08 上海 1小时0分钟 
2006.9.1
车次 始发站 出发站 出发 目的站 到达 终点站 历时
时间 时间
2550 鞍山 秦皇岛 22:53 滦县 23:58 北京 1小时5分钟 
1345/1348 长春 秦皇岛 23:02 滦县 0:08 上海 1小时6分钟 
1711/1714 沈阳北 秦皇岛 23:17 滦县 0:32 包头 1小时15分钟 
T522/T523 石家庄 石家庄 8:56 滦县 16:23 秦皇岛 7小时27分钟 
2046/2047 石家庄 石家庄 15:55 滦县 0:14 长春 8小时19分钟 
K386/K387 成都 石家庄 21:23 滦县 5:03 沈阳北 7小时40分钟 
1056/1057 郑州 石家庄 21:49 滦县 5:46 沈阳北 7小时57分钟 
2549 北京 唐山 0:21 滦县 1:07 鞍山 0小时46分钟 
K386/K387 成都 唐山 4:17 滦县 5:03 沈阳北 0小时46分钟 
1056/1057 郑州 唐山 5:00 滦县 5:46 沈阳北 0小时46分钟 
1412/1413 青岛 唐山 5:17 滦县 6:03 丹东 0小时46分钟 
1392/1393 烟台 唐山 5:44 滦县 6:30 佳木斯 0小时46分钟 
7113 唐山 唐山 6:12 滦县 7:54 秦皇岛 1小时42分钟 
4417 天津 唐山 10:06 滦县 10:52 秦皇岛 0小时46分钟 
1301 北京 唐山 13:41 滦县 14:27 满洲里 0小时46分钟 
K188/K189 上海 唐山 14:57 滦县 15:43 沈阳北 0小时46分钟 
T522/T523 石家庄 唐山 15:41 滦县 16:23 秦皇岛 0小时42分钟 
1546/1547 德州 唐山 16:15 滦县 17:01 哈尔滨 0小时46分钟 
K76/K77 宁波 唐山 16:57 滦县 17:43 吉林 0小时46分钟 
K215 北京 唐山 17:11 滦县 17:57 图们 0小时46分钟 
1521 天津 唐山 17:57 滦县 18:43 哈尔滨 0小时46分钟 
1051 天津 唐山 18:32 滦县 19:18 齐齐哈尔 0小时46分钟 
1489 天津 唐山 18:58 滦县 19:44 佳木斯 0小时46分钟 
2223 天津 唐山 20:16 滦县 21:02 吉林 0小时46分钟 
1416/1417 菏泽 唐山 23:00 滦县 23:46 哈尔滨 0小时46分钟 
L427/L430 西安 唐山 23:12 滦县 23:58 齐齐哈尔 24小时46分钟 
2046/2047 石家庄 唐山 23:28 滦县 0:14 长春 0小时46分钟 
K386/K387 成都 天津 2:55 滦县 5:03 沈阳北 2小时8分钟 
1056/1057 郑州 天津 3:08 滦县 5:46 沈阳北 2小时38分钟 
1412/1413 青岛 天津 3:55 滦县 6:03 丹东 2小时8分钟 
1392/1393 烟台 天津 4:16 滦县 6:30 佳木斯 2小时14分钟 
4417 天津 天津 8:28 滦县 10:52 秦皇岛 2小时24分钟 
1301 北京 天津 12:08 滦县 14:27 满洲里 2小时19分钟 
K188/K189 上海 天津 13:03 滦县 15:43 沈阳北 2小时40分钟 
1546/1547 德州 天津 14:04 滦县 17:01 哈尔滨 2小时57分钟 
T522/T523 石家庄 天津 14:04 滦县 16:23 秦皇岛 2小时19分钟 
K76/K77 宁波 天津 15:33 滦县 17:43 吉林 2小时10分钟 
K215 北京 天津 15:38 滦县 17:57 图们 2小时19分钟 
1521 天津 天津 16:26 滦县 18:43 哈尔滨 2小时17分钟 
1051 天津 天津 17:04 滦县 19:18 齐齐哈尔 2小时14分钟 
1489 天津 天津 17:30 滦县 19:44 佳木斯 2小时14分钟 
2223 天津 天津 18:15 滦县 21:02 吉林 2小时47分钟 
L427/L430 西安 天津 21:30 滦县 23:58 齐齐哈尔 2小时28分钟 
1416/1417 菏泽 天津 21:38 滦县 23:46 哈尔滨 2小时8分钟 
2046/2047 石家庄 天津 22:00 滦县 0:14 长春 2小时14分钟 
2549 北京 天津 22:38 滦县 1:07 鞍山 2小时29分钟 
K386/K387 成都 邢台 19:57 滦县 5:03 沈阳北 9小时6分钟 
1056/1057 郑州 邢台 20:17 滦县 5:46 沈阳北 9小时29分钟 
2178/2179 大同 张家口 1:17 滦县 7:22 沈阳北 6小时5分钟 

2006.9.1
方向 车次 类型 始发站 经过站 经过站 经过站 终点站 历时
到达时间 出发时间
东行 2046/2047 空调普快 石家庄 滦县 0:14 0:28 长春 20时39分
东行 2549 空调普快 北京 滦县 1:07 1:09 鞍山 12时27分
东行 K386/K387 空调快速 成都 滦县 5:03 5:05 沈阳北 42时43分 
东行 1056/1057 空调普快 郑州 滦县 5:46 5:48 沈阳北 20时40分
东行 1412/1413 普快 青岛 滦县 6:03 6:05 丹东 24时28分 
东行 1392/1393 空调普快 烟台 滦县 6:30 6:32 佳木斯 37时56分 
东行 2178/2179 普快 大同 滦县 7:22 7:24 沈阳北 15时43分
东行 7113 普慢 唐山 滦县 7:54 7:56 秦皇岛 3时40分
东行 4417 空调普快 天津 滦县 10:52 10:55 秦皇岛 3时39分
东行 2589 空调普快 北京 滦县 14:09 14:11 锦州 6时28分
东行 1301 空调普快 北京 滦县 14:27 14:29 满洲里 30时54分 
东行 K188/K189 空调快速 上海 滦县 15:43 15:45 沈阳北 27时12分 
东行 T522/T523 空调特快 石家庄 滦县 16:23 16:25 秦皇岛 8时29分
东行 1546/1547 普快 德州 滦县 17:01 17:03 哈尔滨 20时50分
东行 K76/K77 空调快速 宁波 滦县 17:43 17:45 吉林 38时9分 
东行 K215 空调快速 北京 滦县 17:57 17:59 图们 24时24分 
东行 K339 空调快速 北京 滦县 18:09 18:11 佳木斯 22时05分
东行 1521 空调普快 天津 滦县 18:43 18:57 哈尔滨 17时13分
东行 4495 普快 北京 滦县 19:09 19:11 秦皇岛 4时15分
东行 1051 普快 天津 滦县 19:18 19:32 齐齐哈尔 21时33分
东行 1489 普快 天津 滦县 19:44 19:46 佳木斯 24时58分 
东行 2223 普快 天津 滦县 21:02 21:04 吉林 18时25分
东行 1416/1417 普快 菏泽 滦县 23:46 23:48 哈尔滨 26时48分 
东行 L427/L430 普快 西安 滦县 23:58 0:01 齐齐哈尔 46时7分 
西行 1345/1348 空调普快 长春 滦县 0:08 0:10 上海 31时16分 
西行 1711/1714 普快 沈阳北 滦县 0:32 0:46 包头 23时55分
西行 K368/K369 空调快速 大连 滦县 0:54 1:06 汉口 29时50分 
西行 2045/2048 空调普快 长春 滦县 2:20 2:32 石家庄 19时08分
西行 1415/1418 普快 哈尔滨 滦县 5:48 5:50 济南 20时26分
西行 K216 空调快速 图们 滦县 7:01 7:04 北京 24时32分 
西行 K75/K78 空调快速 吉林 滦县 7:24 7:26 宁波 37时54分 
西行 4428 普快 秦皇岛 滦县 7:55 7:59 北京西 6时15分
西行 1522 空调普快 哈尔滨 滦县 8:34 8:36 天津 16时40分
西行 4496 普快 秦皇岛 滦县 8:45 8:57 北京 5时26分
西行 1490 普快 佳木斯 滦县 9:30 9:32 天津 24时48分 
西行 T521/T524 空调特快 秦皇岛 滦县 9:46 9:49 石家庄 8时09分
西行 K340 空调快速 佳木斯 滦县 10:04 10:19 北京 22时07分
西行 1449/1452 空调普快 牡丹江 滦县 10:38 10:41 济南 26时2分 
西行 4418 空调普快 秦皇岛 滦县 15:11 15:24 天津 3时44分
西行 1391/1394 空调普快 佳木斯 滦县 15:55 15:58 烟台 38时26分 
西行 L428/L429 普快 齐齐哈尔 滦县 16:08 16:26 西安 46时55分 
西行 2590 空调普快 锦州 滦县 17:01 17:14 北京 7时02分
西行 K125/K128A 空调快速 长春 滦县 18:02 18:04 西安 30时0分 
西行 K125/K128B 空调快速 长春 滦县 18:02 18:04 兰州 38时48分 
西行 7114 普慢 秦皇岛 滦县 19:30 20:01 唐山 4时39分
西行 2177/2180 普快 沈阳北 滦县 21:54 21:56 大同 16时00分
西行 K187/K190 空调快速 沈阳北 滦县 23:08 23:10 上海 26时53分 
西行 1055/1058 空调普快 沈阳北 滦县 23:22 23:24 郑州 21时21分
西行 1411/1414 普快 丹东 滦县 23:33 23:35 青岛 23时35分
西行 2550 空调普快 鞍山 滦县 23:58 0:00 北京 12时20分


学校地址:河北省唐山市滦县古城学府路3号   电话(传真):0315-7312929(校办) 0315-7381911(招生就业)邮编:063700   信息产业部备案:冀ICP备05007481号-1 市公安局备案号:ts13020038101139

XML 地图 | Sitemap 地图