手机版 旧版回顾 加入收藏
勤学苦练,共创佳绩
发表日期:2006年03月03日出处:教务处 点击:

唐山师院滦州分校成功举办第十届员工从业素质大赛

在学校领导的关怀引导下,在全体经理和同学们的大力支撑下,唐山师范学院滦州分校第十届员工从业素质大赛胜利闭幕了。

我校是一所具有九十五年历史和优良办学传统的老校,一向以治学严谨、员工基本功过硬而享誉冀东地区,毕业生受到社会广泛的欢迎。2001年学校升格为师范专科学校后,在继承本校光荣传统的基础上,融合了现代教育理念,将以往“员工教学基本功大赛”更名为“员工从业素质大赛”,并严格制定了员工从业素质大赛的意见、办法。大赛为同学们提供了一个施展才华的舞台,也给了同学们一个充分了解自我的机会,拓宽了同学们的发展空间。

第十届从业素质大赛于2005年11月22日拉开序幕,历时四周。大赛分普通基本素质和专业基本素质,共计10个项目。普通基本素质由教务处统一组织比赛,包括钢笔字、粉笔字、朗读。专业项目要求全体毕业班员工参加,教务处安排、各系部具体组织进行。在大赛准备过程中,全校师生表现出极大的热情,随意走进一个班级,都能看到有同学在练习钢笔字、粉笔字;微机房自由上机时间,娱乐的人少了,练习专业技能的人多了;体育馆里留下了同学们互相切磋技艺的身影;课余时间也经常能听到朗朗的读书声。浓浓的学习氛围洋溢在校园的每个角落。

学校各级领导对每一项比赛都非常重视,多次亲临现场引导。各有关部门积极配合、相互合作,保证了大赛的顺利进行。参赛选手涉及毕业班全体员工,全体同学更表现出了高度的自觉性和极大的热情,现场表现和作品设计充分展示了过硬的基本功,受到了领导和总经理的一致好评。经过激烈角逐,最后有223人次、12个班次获奖。有两个班同时获得三个集体奖项。

第十届员工从业大赛已圆满落下帷幕,咱们相信,滦师这一古老而又年轻的师范奇葩定会绽放出夺目的光彩。

教务处

钢笔字比赛

粉笔字比赛

钢 笔 字

粉 笔 字

评 委 打 分

朗 读 比 赛

领导颁发奖品

部分获得一等奖的同学

集 体 的 荣 誉

李艳红董事长致闭幕辞

第十届从业素质大赛获奖情况统计

获奖等级

粉笔字

钢笔字

朗读

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

数学04

田丽娟

97.50

1

小教文01

高纪秀

95.00

1

小教理01

耿新彬

91.00

1

小教理01

佟金元

94.83

2

小教文01

杨兰

94.67

2

小教艺术01

王艳静

89.20

2

小教文01

周锦华

94.67

3

体育03-2

贾宁

93.83

3

小教文01

王海超

88.80

3

小教文01

杨兰

94.67

3

小教理01

司江红

93.83

3

小教理01

张艳丽

94.67

3

数学04

张华

94.67

3

体育03-2

白云梅

94.33

7

小教文01

晁姗姗

93.67

5

小教文01

冯冲

88.60

4

中文04-2

张丽娜

94.00

8

小教文01

周锦华

93.33

6

小教文01

晁姗姗

88.20

5

中文04-2

闫建佩

94.00

8

中文04-2

张婷婷

93.08

7

小教理01

殷珠

88.20

5

小教文01

石亚红

94.00

8

计算机04

顾晓梅

92.83

8

小教理01

薛丽丽

87.80

7

小教文01

冯冲

93.83

11

小教文01

刘洁静

92.33

9

中文04-1

杨丹

87.20

8

小教理01

薛丽丽

93.67

12

中文04-2

孙艳霞

92.25

10

小教艺术01

卢颖

87.00

9

中文04-2

祖彬彬

92.25

10

小教艺术01

赵晓伟

87.00

9

中文04-2

王艳丽

92.17

12

小教体01-2

张智超

87.00

9

中文04-1

杨磊

87.00

9

小教文01

晁姗姗

93.50

13

小教理01

薛丽丽

92.08

13

中文04-1

徐东菊

86.60

13

计算机04

董伟

93.33

14

中文04-1

李秀萍

91.83

14

中文04-2

闻杰

86.60

13

中文04-1

李秀萍

93.00

15

小教艺术01

靳淑娟

91.50

15

体育03-1

黄向丽

85.20

15

小教文01

刘洁静

93.00

15

小教体01-2

于得洋

91.42

16

中文04-1

曹国华

85.20

15

体育03-1

杜玉明

93.00

15

小教理01

付萍

91.25

17

小教艺术01

王秀伟

85.20

15

中文04-2

张婷婷

92.83

18

小教文01

杨秀娟

91.00

18

计算机04

张鑫

85.20

15

小教艺术01

贾楠

92.83

18

中文04-2

张丽娜

90.75

19

小教理01

梁艳萍

85.20

15

小教艺术01

张丽华

92.67

20

计算机04

张玉环

90.67

20

小教文01

齐香玲

84.80

20

小教体01-2

于得洋

92.67

20

小教体01-2

王海燕

90.67

20

小教文01

石亚红

84.80

20

数学04

朱金香

92.67

20

小教理01

张艳丽

90.58

22

小教文01

蔡可心

84.80

20

小教理01

张宏静

92.50

23

中文04-1

任雪松

90.33

23

小教体01-1

苗玉芳

84.80

20

体育03-1

沈学文

92.50

23

小教文01

冯冲

90.25

24

计算机04

杨灵芝

84.60

24

中文04-2

刘倩

92.33

25

小教文01

石亚红

90.00

25

小教理01

张宏静

84.40

25

小教理01

叶慧

92.33

25

小教文01

宋文涛

89.83

26

数学04

张华

84.40

25

体育03-1

杨琨

92.33

25

小教体01-1

刘洋

89.75

27

体育03-1

吴金玲

84.40

25

数学04

崔巧雨

92.33

25

中文04-2

张丽娜

84.40

25

第十届员工从业素质大赛全能比赛获奖名单

班 级

姓 名

粉笔字

钢笔字

朗 读

总 分

名 次

获奖等级

小教文01

晁姗姗

93.50

93.67

88.20

275.37

1

一等奖

小教理01

薛丽丽

93.67

92.08

87.80

273.55

2

二等奖

小教文01

齐香玲

96.17

92.17

84.80

273.14

3

小教文01

冯冲

93.83

90.25

88.60

272.68

4

中文04-2

张丽娜

94.00

90.75

84.40

269.15

5

三等奖

小教理01

张艳丽

94.67

90.58

83.40

268.65

6

小教理01

司江红

91.83

93.83

82.40

268.06

7

数学04

张华

94.67

88.83

84.40

267.90

8

中文04-2

祖彬彬

91.30

92.25

83.80

267.35

9

中文04-2

孙艳霞

90.17

92.25

83.60

266.02

10

小教体01-2

于得洋

92.67

91.42

81.00

265.09

11

第十届员工从业素质大赛集体成绩

班 级

粉笔字

钢笔字

朗 读

团体总分

成绩

获奖等级

成绩

获奖等级

成绩

获奖等级

成绩

获奖等级

小教文01

92.133

1

91.708

1

84.84

2

272.68

1

小教理01

91.583

3

87.132

3

85.02

1

270.74

2

中文04-2

90.546

89.751

2

83.04

265.34

3

小教艺术01

90.416

84.334

83.94

3

261.69

数学04

92.133

1

85.85

80.6

259.58

中文04-1

89

85.266

83.46

257.73

体育03-2

87.967

82.649

81.38

252

体育03-1

90.8

74.392

80.94

246.13

小教体01-2

87.467

84.984

73.52

245.97

小教体01-1

79.032

75.666

73.6

228.3

计算机04

72.35

78.566

65.96

216.88

第十届从业素质大赛(专业项目)获奖情况统计

口 头 作 文

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

中文04-1

杨磊

91.25

1

小教文01-1

张建强

86.25

1

中文04-1

杨丹

90.75

2

小教文01-1

冯冲

86.25

1

小教文01-1

齐香玲

90.00

3

中文04-1

许娜

86.00

2

中文04-2

祖彬彬

89.75

4

中文04-1

曹国华

86.00

2

小教文01-1

蔡可心

88.75

5

中文04-1

王海燕

85.75

3

中文04-1

任雪松

88.75

5

小教文01-1

李霞

85.75

3

中文04-1

郭雪梅

88.50

6

小教文01-1

李淑娟

85.70

4

中文04-1

徐东菊

88.25

7

中文04-1

田红丽

85.50

5

中文04-2

张丽娜

88.25

7

小教文01-1

高秀文

85.50

5

中文04-1

张晓兰

88.00

8

小教文01-1

张爱婷

85.50

5

中文04-2

刘涛

87.75

9

中文04-2

张云

85.25

6

小教文01-1

宋春霞

87.50

10

小教文01-1

赵玲霞

85.25

6

中文04-2

孙艳霞

87.00

11

小教文01-1

李潜智

85.25

6

小教文01-1

刘洁静

86.75

12

中文04-1

李红云

85.00

7

小教文01-1

王海超

86.50

13

中文04-2

曹立群

85.00

7

小教文01-1

任立满

86.50

13

中文04-2

刘爱军

85.00

7

小教文01-1

石亚红

86.50

13

小教文01-1

晁姗姗

85.00

7

小教文01-1

王刚

85.00

7

小教文01-1

陈金荣

85.00

7

数学基础常识

计算机操作

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

数学04-1

张立红

102.00

1

计算机04-1

廉巧玲

99.50

1

计算机04-1

杨光

98.40

2

数学04-1

石海生

101.00

2

计算机04-1

付东海

97.60

3

数学04-1

张志超

96.00

3

计算机04-1

张鑫

97.10

4

数学04-1

闫翠翠

94.00

4

计算机04-1

刘佳宁

96.80

5

计算机04-1

高乐

93.40

6

数学04-1

董艳春

93.00

5

计算机04-1

顾晓梅

89.10

7

数学04-1

温海光

93.00

5

计算机04-1

吕振

88.00

8

数学04-1

李亚玲

93.00

5

计算机04-1

刘晓丹

88.00

8

数学04-1

崔巧雨

91.00

6

计算机04-1

韩亮

87.70

9

数学04-1

苑鑫

90.00

7

计算机04-1

邵青松

86.70

9

计算机04-1

徐聪

85.00

10

数学基础常识

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

一等奖

小教理01-1

冯翠

99.00

1

小教理01-1

程雪梅

98.00

2

二等奖

小教理01-1

梁艳萍

95.00

3

小教理01-1

肖复兴

94.00

4

小教理01-1

赵伟

93.00

5

小教理01-1

王东东

92.00

6

小教理01-1

殷珠

92.00

6

三等奖

小教理01-1

刘春艳

91.00

7

小教理01-1

张艳丽

90.00

8

小教理01-1

刘小芳

90.00

8

小教理01-1

刘杰

90.00

8

小教理01-1

薛丽丽

90.00

8

队列与领操

队列与领操

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

体育03-2

白云梅

95.50

1

小教体01-2

杨梅

93.50

1

体育03-2

贾宁

94.00

2

小教体01-1

王海燕

91.00

2

体育03-2

李娟

93.50

3

小教体01-1

苗玉芳

91.00

2

体育03-2

张杰

92.50

4

小教体01-2

马风顺

90.50

3

体育03-1

赵丹阳

92.50

4

小教体01-1

赵凯

90.50

3

体育03-1

赵俊伟

92.50

4

小教体01-2

李博

90.00

4

体育03-2

刘娟

91.50

5

小教体01-1

陆荣

89.50

5

小教体01-1

杨金来

89.00

6

小教体01-1

刘洋

89.00

6

小教体01-2

马一帆

88.50

7

体育03-2

温伟

90.50

6

小教体01-1

李波涛

88.00

8

体育03-2

曹金娥

90.50

6

小教体01-2

张志超

88.00

8

体育03-1

于艳双

90.50

6

小教体01-1

杨秀稳

87.50

9

体育03-1

黄向丽

90.00

7

小教体01-2

于得洋

87.50

9

体育03-2

刘征

89.50

8

小教体01-1

张玮娜

87.00

10

体育03-2

吴志伟

89.00

9

小教体01-2

王小伟

86.50

11

体育03-2

王腾飞

89.00

9

小教体01-1

韩金玲

86.00

12

体育03-2

黄立国

89.00

9

小教体01-1

王赢

86.00

12

体育03-2

程坤

89.00

9

小教体01-2

郑喜洋

86.00

12

小教体01-2

张欢

85.50

13

自编儿童舞蹈

3D MAX

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

获奖等级

班级

姓名

成绩

名次

小教艺术01-1

李雨苗

98.00

1

艺术设计04-1

郭蕊

96.00

1

艺术设计04-1

吴丽欣

95.00

2

小教艺术01-1

赵小伟

97.60

2

艺术设计04-1

周杨

94.00

3

小教艺术01-1

王帅

97.60

2

艺术设计04-1

袁伟坤

92.00

4

小教艺术01-1

刘雪静

97.30

3

艺术设计04-1

张科威

92.00

4

小教艺术01-1

靳淑娟

97.30

3

艺术设计04-1

靳存惠

91.00

5

艺术设计04-1

于文力

91.00

5

小教艺术01-1

卢颖

96.00

4

艺术设计04-1

李沛沛

90.00

6

小教艺术01-1

郑非菲

96.00

4

艺术设计04-1

李琳琳

90.00

6

小教艺术01-1

魏娜

95.00

5

艺术设计04-1

王常青

89.00

7

小教艺术01-1

翟海静

94.60

6

艺术设计04-1

彭凤毅

89.00

7

小教艺术01-1

张秀红

94.30

7

艺术设计04-1

杨红

89.00

7

小教艺术01-1

郭娜

94.30

7

艺术设计04-1

王蕊

89.00

7

学校地址:河北省唐山市滦县古城学府路3号   电话(传真):0315-7312929(校办) 0315-7381911(招生就业)邮编:063700   信息产业部备案:冀ICP备05007481号-1 市公安局备案号:ts13020038101139

XML 地图 | Sitemap 地图